Появились сведения о характеристиках и цене Xiaomi Mi MIX 3

В сентябре прошлого года Xiaomi выпустила Mi MIX 2, одновременно анонсировав улучшенный его вариант — Mi MIX 2S (он вышел в марте 2018-го). А сейчас активно циркулируют слухи о том, что Mi MIX 3 должен появиться тоже в сентябре, точнее — 15 числа.

Предполагается, что смартфон получит более крупный экран, так как фронтальная камера переедет с нижней панели внутрь корпуса — будет выезжать наружу и иметь вспышку. Также сегодня в сети появился интересный скриншот, который смог немного пролить свет на другие ключевые особенности грядущего смартфона.

Из него понятно, что у Xiaomi Mi MIX 3 будет AMOLED-экран с 2К-разрешением и поддержкой технологии COP. Внутри вполне ожидаемо находится чипсет Snapdragon 845, а фронтальную камеру оборудуют разрешением 20 Мп. Наэкранный сканер отпечатков пальцев и беспроводная зарядка Qi — как бонус. К сожалению, нет данных об объеме оперативной памяти и емкости батареи.

Mi MIX 2S стал первым смартфоном Xiaomi с поддержкой беспроводной зарядки, и поэтому неудивительно, что эту же функцию получил и его преемник. Ну а традиции сканера на экране новый флагман продолжит вслед за Mi 8 Explorer Edition.

Также по скриншоту ясно, какой будет стоимость смартфона — примерно 569 долларов (чуть больше 36 000 рублей). Однако все равно следует подождать официальных данных, прежде чем делать какие-то выводы.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *