Появились сведения о характеристиках хромбука HP Chromebook x360 12

Источники в сети обнародовали данные о том, что компания HP собирается выпустить новый ноутбук Chromebook x360 12.

HP Chromebook x360 12

Он станет усовершенствованным вариантом Chromebook x360 11 (его диагональ составляет 11 дюймов) и в дальнейшем должен его заменить. Оба ноутбука являются хромбуками, то есть на них предустановлена облачная операционная система Chrome OS.

У HP Chromebook x360 12 диагональ экрана составит 12,3 дюйма, соотношение сторон – 3:2, а разрешение матрицы – HD+. Будет ли экран сенсорным – пока не известно.

Хромбук будет базироваться на процессоре поколения Intel Gemini Lake. Один из вариантов – двухъядерный Celeron N4000, работающий на базовой тактовой частоте 1,1 ГГц, но умеющий автоматически разгоняться до 2,6 ГГц. В чипсет встроена графика Intel UHD Graphics 600.

Также источники сообщают о 4-х гигабайтах оперативной и 32-х гигабайтах встроенной памяти. Но, скорее всего, производитель на этом не остановится и представит и другие модификации.

Экран устройства будет окружен достаточно тонкими рамками, так что его размеры станут почти такими же, как и у варианта с 11-дюймовым дисплеем. И это пока все данные относительно новинки, поэтому о стоимости и дате появления в продаже остается пока лишь догадываться.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *