Предложено решение проблемы с зависающими MacBook Pro Retina

Мы привыкли к тому, что ноутбуки и другие устройства Apple отличаются высокой надежностью, однако время от времени в прессе появляются новости о массовых багах в тех или иных моделях. Уже были случаи с некачественными матрицами дисплея, а планшеты и смартфоны так и вообще можно было переводом даты превратить в «кирпич».

MacBook Pro Retina

Самый последний случай — это когда iPad Pro начинал сбоить после долгой зарядки. Apple долго не хотела признать проблему, однако потом сдалась и сообщила — да, такое наблюдается. Выпустила исправляющую прошивку и успокоилась. Однако ненадолго — многие покупатели MacBook Pro Retina с диагональю экрана 13 дюймов стали жаловаться на то, что фирменный браузер Safari частенько виснет намертво при обычном просмотре сайтов. Единственным выходом было перезагружать ноутбук, что, конечно, не очень приятно. Представьте себе — вы покупаете якобы самый надежный ноутбук в мире, причем платите за него бешеные деньги, не можете на него налюбоваться. Приобретаете дополнительно сумку, чтобы было удобнее носить его с собой — сделать это можно на сайте http://maccase.com.ua/. А если вас не устаивает цвет корпуса, то еще и чехол-накладку покупаете. Готовитесь к приятной и быстрой работе — а ноутбук постоянно зависает. Причем производитель отказывается признавать, что есть проблема.

Но ура! — пользователи таки были услышаны. Apple опубликовала подтверждение на сайте поддержки и признала, что браузер все же сбоит. Кстати, началось все с загрузки OS X 10.11.4, причем об ошибке знали еще тогда, когда шло бета-тестирование.

Итак, что же советует делать Apple, если у вас наблюдается данная проблема? Это касается ноутбуков MacBook Pro 13 с дисплеем Retina, выпущенных в начале 2015 года. Нужно просто обновить все, что только можно — и операционную систему, и все приложения. Особенное внимание уделяется плагину Adobe Flash Player, который обязательно должен быть самой последней версии. В этом случае зависания должны прекратиться. Ну а мы советуем в любом случае всегда обновлять ПО до актуальных версий.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *