Представлен HP Omen X 2S — игровой ноутбук с двумя дисплеями

Компания HP выпустила несколько достаточно интересных ноутбуков для геймеров. Об одном из них мы сегодня и расскажем. Это топовая модель Omen X 2S, которая может похвастаться не только «начинкой на максималках», но и некоторыми другими полезными «фишками».

HP Omen X 2S

Единственный минус устройства — его стоимость начинается от 2100 долларов, так что держать такое дорогое устройство дома можно только в том случае, если он под охраной. Подробнее об этом можно почитать здесь: https://www.vidok-sb.ru/home/signalizaciya_dlya_doma/.

Самая интересная особенность HP Omen X 2S – это наличие двух экранов. Второй, правда, очень маленький, но зато информативный. Найти его можно над клавиатурным блоком. Кстати, из-за того, что клавиатура оказалась сдвинута вниз, тачпад расположили справа. Судя по отзывам, это не самое удачное решение, но к нему все равно можно привыкнуть.

HP Omen X 2S

Главное назначение второго экрана – это отображение важных сведений, которые пригодятся геймерам во время игры. Это может быть FPS или температура внутренних компонентов (пригодится, если вы слишком увлечетесь игрой и не заметите, что ноутбук скоро дымиться начнет).

Плюс экран будет демонстрировать самые разные сообщения. Раньше, чтобы прочитать, что вам там пришло, приходилось переключаться на другое окно, а теперь все будет на виду. Ну и заодно это может быть полноценный второй экран, на котором можно открыть приложение или даже использовать его как дополнительный тачпад (но это будет не очень удобно).

HP Omen X 2S

Что касается других характеристик, то здесь HP тоже не подкачала. Процессоры Coffee Lake-H Refresh (девятое поколение Core) обеспечат превосходную производительность в играх. Топовая конфигурация включает в себя Core i9-9980HK (8 ядер, разблокированный множитель, тактовая частота до 5 ГГц).С этим процессором в комплекте идет быстрая оперативная память формата DDR4-3200.

Графическая подсистема включает видеокарту GeForce RTX 2080 Max-Q в компактном формате. Благодаря этому ноутбук получился очень тонким – всего 2 см толщиной. Ну и для охлаждения всего этого добра работает продвинутая фирменная СО.

HP Omen X 2S

Экран ноутбука имеет диагональ 15,6 дюймов, разрешение Full HD и частоту обновления экрана 144 Гц. Но это лишь один из вариантов, есть и другие – такой же с частотой 240 Гц и дисплей 4К с HDR 400.

Купить HP Omen X 2S можно будет ближе к концу мая.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *