Представлен игровой ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15

Компания HP представила публике новый ноутбук Pavilion Gaming Laptop 15, который наверняка понравится как геймерам, так и тем, кому просто нужен хороший производительный лаптоп.

HP Pavilion Gaming Laptop 15

Диагональ нового устройства составляет 15,6 дюймов. Есть три варианта матриц — с разрешением 1920х1080 и частотой обновления 60 Гц, с таким же разрешением и частотой 144 Гц, и с 3840х2160 и 60 Гц. Все три панели обладают хорошей яркостью и контрастностью, и на них будет приятно и играть, и работать — к примеру, готовить дизайн проект квартиры или редактировать фотографии.

HP Pavilion Gaming Laptop 15

Ноутбук работает на основе процессора Intel Core на архитектуре Coffee Lake-H. Максимальный вариант представлен шестиядерным «камнем» Core i7-8750H, способным справиться с большинством задач. Базовый объем оперативной памяти составляет 8 Гб, она здесь формата DDR4 2666 МГц. Но если вы планируете играть в самые требовательные игры, то лучше установить дополнительную планку.

HP Pavilion Gaming Laptop 15

Постоянная память, как и у большинства хороших игровых моделей, располагается на двух носителях. Первый — это SSD PCIe NVMe (до 256 Гб) для установки системы, второй — обычный винчестер (до 2 Тб). Для подключения к беспроводным сетям и другим устройствам присутствуют модули Wi-Fi 802.11ac Dual Band и Bluetooth 5.0. Отрадно видеть слот для подключения локальной сети Gigabit Ethernet (сейчас от него все пытаются избавиться, так как он не помещается в тонких корпусах) и динамики, созданные совместно с Bang & Olufsen. Среди разъемов — USB 3.0, USB Type-C, HDMI и считыватель карт памяти SD.

HP Pavilion Gaming Laptop 15

Но самое главное для игрового ноутбука — это видеокарта. Здесь можно выбирать из бюджетных и не самых производительных вариантов — NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q или AMD Radeon RX 560X. Все они позволят играть в современные игры на средних настройках. Также будут версии с модулем Intel Optane на 16 Гб.

HP Pavilion Gaming Laptop 15 должен появиться на полках магазинов в конце следующего месяца. Его стоимость будет начинаться от 800 долларов (50 000 рублей).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *