Представлен LG V50 ThinQ 5G — флагман с поддержкой сетей пятого поколения

Сегодня в Барселоне стартовала выставка MWC 2019, однако еще вчера, до ее начала, компания LG представила несколько знаковых новинок. Среди них оказался и смартфон LG V50 ThinQ 5G. Как понятно из названия, это первый телефон компании, умеющий работать в сетях 5G.

LG V50 ThinQ 5G

Внутри у устройства находится флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, который создавался по 7-нанометровой технологии. Его дополняют графический чип Adreno 640 и модем Snapdragon X50 5G. Памяти производитель тоже не пожалел – ее здесь 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной.

На задней панели смартфона можно обнаружить сканер отпечатков пальцев, а еще смартфон сможет опознать пользователя по лицу. Конечно, это не идет ни в какое сравнение с профессиональными системами контроля доступа на предприятия, которые могут включать в себя и сканер рисунка вен на ладони, и считыватель радужки глаза. Однако обычным людям это, как правило, и не требуется.

В целом же смартфон во многом повторяет дизайн V40, вышедшего в 2018 году. У него такой же экран с диагональю 6,4 дюйма и разрешением Quad HD+. Это фирменный дисплей FullVision, сделанный по технологии OLED. Соотношение сторон составляет 19,5:9.

LG V50 ThinQ 5G точно так же отличается хорошим качеством звука. У него есть цифроаналоговый преобразователь Quad DAC и динамик Boombox, который при помощи внутреннего пространства смартфона усиливает силу звука, как резонатор. Поэтому в звучании устройства можно различить и высокие частоты, и басы, что является редкостью для обычных смартфонов.

Присутствует целых пять камер. Две фронтальные на 8 + 5 Мп (последняя – широкоугольная). Три основных – обычный модуль на 12 Мп с апертурой f/1,5, телефото – 12 Мп, f/2,4 и сверхширокоугольный на 16 Мп и f/1,9.

LG V50 ThinQ 5G

Аккумулятору добавили емкости, и теперь она составляет 4000 мАч. Плюс появилась дополнительная опция – отдельно можно приобрести дополнительный экран с диагональю 6,2 дюйма, разрешение которого составит 2160х1080 пикселей.

Насчет цены и даты появления в продаже LG, к сожалению, промолчала.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *