Представлен мощный ноутбук Eurocom Sky X9E3

Компания Eurocom показала публике новый ноутбук, который по своей вычислительной мощности превосходит многие компьютеры. Он получил имя Sky X9E3, и его можно задействовать в качестве платформы для вычислений при использовании шлемов виртуальной реальности.

Eurocom Sky X9E3

Конечно, покупка такого ноутбука далеко не всем будет по карману, но если собрать старые микросхемы, которые давно валяются у вас без дела, и пойти на этот сайт, то их можно будет сдать и получить деньги, которые потом пустить на покупку нового мощного компьютера.

Что касается начинки Eurocom Sky X9E3, то внутри у него находятся очень мощные компоненты — например, процессоры последнего поколения на архитектуре Kaby Lake. Это разные варианты Intel Core (они отличаются в зависимости от модификации), и максимальный вариант — четырехъядерный чип Core i7-7700K с возможностью заводского разгона. Процессор сделан по 14-нм техпроцессу, и его номинальная тактовая частота составляет 4,2 ГГц, ну а при задействовании режима Turbo Boost она может повышаться до 4,5 ГГц. Объем оперативной памяти также различается в зависимости от модификации, максимальный вариант — 64 Гб формата DDR4-3000.

Eurocom Sky X9E3

Диагональ экрана этого мощного ноутбука составляет 17,3 дюйма. Разрешение можно выбрать — есть как обычное для таких размеров 1920х1080 пикселей (Full HD), так и более высокое 2560х1440 или 3840х2160 пикселей. Видеокарт тут две — они работают в режиме SLI. Это могут быть либо NVIDIA GeForce GTX 1080, либо GeForce GTX 1070. Оба варианта легко справятся не только с виртуальной реальностью, но и с самыми современными и требовательными к ресурсам компьютера играми.

Внутри у ноутбука можно найти аж пять накопителей — два из них имеют форм-фактор 2,5 дюйма, три — это модули для твердотельных накопителей M.2 PCIe Gen3. При максимальном заполнении всех слотов постоянная память устройства будет равна 14 терабайтам.

Eurocom Sky X9E3

Присутствуют беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, также есть современный разъем USB 3.1 Type-C / Thunderbolt 3. Размеры ноутбука достаточно большие, так как внутри много производительных компонентов. Они составляют 42,8 х 30,8 х 4,72 см. Весит устройство 5,5 кг.

О цене данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *