Представлен новаторский раскладывающийся смартфон Samsung Galaxy Fold

На днях компания Samsung обнародовала сведения относительно своего новаторского складного смартфона, получившего имя Samsung Galaxy Fold.

Samsung Galaxy Fold

Отличительная особенность аппарата – дисплей Infinity Flex Display с разрешением QXGA+, который мало того, что безрамочный, так еще и сгибающийся. В разложенном состоянии его диагональ составляет 7,3 дюйма, но если его сложить, то вы получите вполне компактный, но немного толстоватый смартфон. Смартфон раскладывается, как книжка, что выглядит, конечно, очень впечатляюще.

Однако все мы знаем, что все эти механизмы сгибания-разгибания могут быть совсем не долговечными. Samsung пытается нас успокоить – дескать, внутри специальный механизм, который обеспечит длительную бесперебойную работу. Что ж, придется пока поверить.

Samsung Galaxy Fold

Как ни странно, но в дисплей не встроили сканер отпечатков пальцев, хотя при его размерах это был бы вполне логичный ход. Однако он находится на торце, как и в другом аппарате компании, Galaxy S10e.

Так как экран большой, а производительность высокая, то производитель поместил внутрь сразу два аккумулятора общей емкостью 4380 мАч. Заражаться они, кстати, могут и в беспроводном режиме, причем зарядка здесь быстрая, что весьма кстати при такой емкости. А еще от Samsung Galaxy Fold можно заряжать смартфоны и другие устройства.

Samsung Galaxy Fold

Кроме основного экрана, есть дополнительный с диагональю 4,6 дюймов и разрешением HD+, который расположен на фронтальной панели. Его можно использовать, когда, например, нужно позвонить. А если вдруг потребовался большой экран, то можно раскрыть смартфон, и все открытые приложения автоматически перейдут на него. Кстати, на большом экране можно расположить до трех приложений. Производитель обещает, что все популярные приложения получат обновления, позволяющие им себя чувствовать хорошо именно на раскладывающемся экране.

Samsung Galaxy Fold

Как и у других флагманов компании, существует возможность подключения к док-станции Samsung DeX. После этого изображение можно вывести на большой монитор и использовать смартфон практически как полноценный компьютер.

Samsung Galaxy Fold

Что касается производительности, то внутри работает мощный восьмиядерный процессор, сделанный по 7-нм техпроцессу. Объем оперативной памяти беспрецедентно высок – 12 Гб. Встроенной тоже не пожалели – ее здесь 512 Гб.

А еще присутствует целых шесть камер. Первая фронтальная появляется, когда смартфон находится в сложенном виде. Ее разрешение – 10 Мп, апертура — f/2,2. В развернутом виде фронтальных камер уже две – основной модуль аналогичный первому плюс дополнительный для создания глубины фото (8 Мп, f/1,9). Ну и у основной камеры – три модуля: сверхширокоформатный (16 Мп, f/2,2), простой широкоформатный (12 Мп, f/1,5 или f/2,4) и телефото (12 Мп, f/2,4).

Samsung Galaxy Fold

В России Samsung Galaxy Fold должен появиться только во втором квартале этого года – можно будет заранее оформить на него предзаказ. Называется дата 26 апреля. Стоимость для России пока не объявлена, но в США за него попросят 1980 долларов – почти 130 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

https://www.youtube.com/watch?v=7r_UgNcJtzQ

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *