Представлен тонкий, легкий и дорогой ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 4G

Не так давно мы сообщали, что скоро грядет презентация в Китае новых ноутбуков от Xiaomi, и вот она состоялась. Был представлен, как и ожидалось, новый вариант ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air, который получил поддержку сотовых сетей 4G LTE. В Китае сим-карты для этого ноутбука будет предоставлять оператор сотовой связи China Mobile.

Xiaomi Mi Notebook Air 4G

Дизайн остался прежним – это минималистика во всем и корпус, выполненный из металла. Будет два варианта с разными диагоналями экранов – 13,3 и 12,5 дюйма. Разрешение у обоих вариантов ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 4G составляет 1920х1080 пикселей.

Модификация с диагональю экрана 12,5 дюймов имеет внутри современный низковольтный процессор Intel Core m3 6Y30, который существенно продлевает работу от батареи и обладает производительностью, достаточной для базовых задач. Объем оперативной памяти – 4 Гб, ее формат DDR4. Постоянная память находится на твердотельном накопителе емкостью 128 Гб. Корпус у ноутбука достаточно тонкий, 1,48 см. Весит устройство 1,07 кг. Проработать от одного заряда батареи ноутбук способен до 11 с половиной часов подряд.

Модель с диагональю 13,3 дюйма имеет внутри гораздо более производительный процессор — Intel Core i5-6200U либо Intel Core i7 поколения Skylake. У него также присутствует дискретная графическая карта NVIDIA Gefore GT 940MX, обладающая 1 Гб собственной видеопамяти. Оперативной памяти тут 8 Гб DDR4, а емкость твердотельного накопителя составляет 256 Гб. Вес этого ноутбука – 1,28 кг. Работает от батареи он до 9 с половиной часов.

На оба устройства установлена операционная система Windows 10. Предлагается два цвета корпуса – золотистый и серебристый. Стоимость младшей модели – 676 долларов, старшей – 1005.

И пусть внешне эти ноутбуки выглядят минималистично, но в ваших силах сделать так, чтобы картинка на экране с этим контрастировала. Для этого можно скачать красивые обои для рабочего стола на странице https://7fon.ru/Обои/, которые станут ярким пятном, радующим глаз. А для любителей разнообразия можно скачать много картинок с обоями и настроить периодическую их смену – возможности Windows 10 это вполне позволяют.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *