Представлены новые геймерские ноутбуки и десктоп HP Omen

Линейка HP Omen, включающая в себя игровые устройства, пополнилась новыми ноутбуками и настольным компьютером. Все они отлично подходят для игр и справляются с ними, даже если запустить их на высоких настройках детализации.

HP Omen

Обновленные ноутбуки HP Omen включают в себя модели с двумя диагоналями — 15,6 и 17,3 дюйма. Вариантов разрешение тоже два — 1920х1080 либо 3840х2160 пикселей. Также в некоторых моделях присутствует поддержка технологий G-Sync и FreeSync. Для геймеров это отличный вариант, да и некоторые профессионалы тоже захотят их приобрести. Однако все равно ноутбуки не справятся с теми задачами, которые под силу только специализированным устройствам — например, звуковому процессору вроде этого: http://www.arstel.com/catalog/product/1707.

HP Omen

Процессоры у данных ноутбуков базируются на новейшей платформе Intel Kaby Lake. Максимальный объем оперативной памяти достигает 16 Гб у 15-дюймовой модели и 32 Гб у 17-дюймовой. У последней может также присутствовать оптический привод.

HP Omen

Но самое главное для игрового ноутбука — это графика, ведь именно от нее зависит, как шустро ноутбук справится с играми. У 15-дюймовой модели можно выбрать из NVIDIA GeForce GTX 960 и AMD RX500, ну а 17-дюймовая предложит NVIDIA GeForce GTX 1070 или AMD RX580. Клавиатура у всех ноутбуков обладает подсветкой. Также есть множество полезных разъемов — USB Type-A, USB Type-C, Ethernet, HDMI и mini Display. Есть кард-ридер, поддерживающий карты памяти SD.

HP Omen

Ну а десктоп Omen предлагает бескомпромиссную производительность. Он включает в себя процессоры Intel Core i5 или i7 либо AMD Ryzen. Самая мощная модификация может похвастаться дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti либо AMD RX580. Объем оперативной памяти — до 32 Гб. Также присутствует твердотельный накопитель PCIe.

HP Omen

Одна из интересных возможностей данного настольного компьютера — это присутствие в передней части корпуса двух слотов под накопители, которые можно заменять, не выключая компьютер. Также имеется целых 10 разъемов USB, среди них есть парочка USB Type-C.

Стоимость 15-дюймового HP Omen будет начинаться от 1000 долларов, 17-дюймового — от 1100 долларов. Ну а стартовая цена десктопа — 900 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *