Представлены тонкие ноутбуки Acer Swift 5 и Spin 5

Совсем скоро стартует выставка IFA 2017, и уже до ее начала некоторые производители представили новые модели ноутбуков. Например, Acer сделала официальный анонс устройств Swift 5 и Spin 5, которые базируются на архитектуре Intel Kaby Lake Refresh. На них установлена операционная система Windows 10.

Acer Swift 5 и Spin 5

Acer Swift 5 — ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. Матрица изготовлена по технологии IPS. Экран сенсорный. Производитель утверждает, что сроки автономной работы могут быть до 8 часов подряд. Вес ноутбука очень мал — менее 1 кг.

Acer Swift 5 и Spin 5

Acer Spin 5 — это трансформер, у него также присутствует сенсорный дисплей. Он может откидываться на 360 градусов и превращать ноутбук в планшет. Диагональ экрана — 13,3 либо 15,6 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. 15-дюймовая версия может иметь опцию в виде дискретной графической карты NVIDIA GeForce GTX 1050.

Acer Swift 5 и Spin 5

У обоих ноутбуков внутри присутствуют новейшие процессоры Core, принадлежащие к восьмому поколению. В их числе — четырехъядерные процессоры Core i5-8250U и Core i7-8550U. Первый работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, но при необходимости разгоняется до 3,4 ГГц. У второго базовая тактовая частота — 1,8 ГГц, в режиме Турбо — 4,0 ГГц. Заявлен достаточно большой объем оперативной памяти — до 16 Гб.

Acer Swift 5 и Spin 5

Для постоянного хранения данных в ноутбуки встроен твердотельный накопитель, его максимальная емкость — 512 Гб. Есть модуль Wi-Fi 802.11ac, который обеспечивает быструю и стабильную беспроводную сеть. Веб-камера работает с разрешением HD. Есть возможность использовать голосового помощника Cortana. В международную продажу оба ноутбука должны попасть уже в сентябре.

Acer Swift 5 и Spin 5

Такие ноутбуки из-за своей легкости и портативности очень хорошо подходят для работы в любом месте. Ну а чтобы их было удобнее переносить, можно приобрести городские рюкзаки. Они выглядят гораздо более стильно, чем обычные сумки для ноутбуков, кроме того, туда поместится не только сам ноутбук, но и аксессуары к нему и другие полезные вещи.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *