Процессоры Intel Atom пересекли 100-миллионный рубеж

На выставке Computex 2011, уже завершившейся в данный момент в Тайбэе, компания Intel сделала объявление о том, что процессоры Intel Atom пересекли рубеж в 100 млн. проданных экземпляров. Именно такое количество этих мобильных процессоров было продано начиная с середины 2008 года, когда они только появились на рынке. Большая часть из проданных «атомов» была установлена в нетбуки и их настольные собратья — неттопы.

Intel Atom

Однако теперь сфера применения Intel Atom будет существенно расширена — их теперь установят в планшетные компьютеры, работающие не только на базе Windows, но и на MeeGo и Android. Подобные устройства как раз и были показаны на Computex. Также Intel Atom теперь, возможно, найдут свое применение и в смартфонах.

Что же касается новой мобильной платформы Intel Cedar Trail, в которую входят «атомы» нового поколения, то она сможет расширить автономные возможности нетбуков — они будут работать от одного заряда батареи до 10 часов подряд при достаточно активном использовании, ну а если перевести их в режим ожидания, то они смогут так просуществовать до 30 дней.

На базе Intel Atom будут создаваться и очередные новейшие мобильные компьютеры, получившие название «ультрабуки» — они будут тонкими и легкими, отличаться длительным временем автономной работы и достаточно низкой стоимостью.

И еще:
Всем компаниям, которые имеют сотрудников, выезжающих по деловым вопросам на автомобиле, пригодится система мониторинга транспорта. Она осуществляет контроль за расходом топлива, дающий в перспективе большую экономию, и тем самым возможность всегда быть в курсе, насколько бережно расходуется оплаченный вами бензин.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *