Процессоры Intel Atom Cherry Trail мы увидим в следующем году

Изначально процессоры Intel Atom создавались для нетбуков. Нетбуков давно уже нет в продаже, а вот процессоры существуют и развиваются. В следующем году должны появиться Atom очередного поколения, которые на этот раз будут носить имя Cherry Trail.

Intel Atom Cherry Trail

Эти чипы станут логическим продолжением процессоров семейства Bay Trail. Изготавливать их будут по 14-нанометровому техпроцессу, как и процессоры для настольных компьютеров и ноутбуков в новой серии Broadwell. Изначально планировалось, что Intel Atom Cherry Trail появятся в продаже в конце этого года, однако произошли некоторые непредвиденные задержки, и поэтому выпуск новых чипов был перенесен на следующий год.

Это подтверждает и увиденный слайд на презентации Intel в рамках выставки IDF. Что же касается непосредственно процессоров Intel Atom Cherry Trail, то они, естественно, будут гораздо производительнее, чем предшественники, что не может не радовать, потому что был в истории Atom период, когда у них росла не мощность, а только энергоэффективность.

Так, они теперь быстрее будут справляться с трехмерной графикой, а еще смогут поддерживать работу с новым программным интерфейсом DirectX 12 (за это будет отвечать встроенное в процессор графическое ядро).

Так как будет совершен переход на более «тонкий» техпроцесс, то, естественно, снизится и энергопотребление. Это тоже очень важный момент, так как сейчас, в условиях высоких разрешений и IPS-экранов, время работы от батареи — очень важный параметр для любого ноутбука и планшета. Так что будем ждать появления в продаже новых устройств с чипами Intel Atom Cherry Trail, дабы протестировать их работу.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *