Прогнозы относительно цен на Apple MacBook

Не так давно были показаны обновленные версии ноутбуков Apple MacBook. И уже сейчас ими вплотную занимаются аналитики, делая прогнозы по продажам.

Apple MacBook

Так, например, Минг-Чи Куо из компании KGI Securities, высказал свое мнение относительно новинок. Он уверен, что в 2017 году цена на них упадет, и их наконец-то смогут купить обычные пользователи, а не только материально обеспеченные. Цена, по его мнению, снизится как на новые модели, так и на старые. Кроме того, он предсказал, что появятся модификации с 32 Гб оперативной памяти.

Все это должно произойти во втором полугодии следующего года. Причем снижение цен коснется лишь MacBook Air и MacBook Pro, а обычные MacBook будут стоить столько же. Увеличение оперативной памяти у MacBook Pro также произойдет в это же время. Однако все это напрямую зависит от того, когда будут выпущены новые процессоры Intel Cannonlake, которые дадут возможность увеличения работы от одного заряда батареи и при этом не уступят в производительности предыдущим поколениям.

Сейчас же уже вовсю идут продажи данных ноутбуков даже по тем достаточно высоким ценам, которые были изначально установлены. В то же время компания отказалась от MacBook Air с диагональю экрана 11,6 дюймов. 13-дюймовые модели все так же останутся в продаже. Впрочем, они в этот раз не были обновлены, так что пользователям придется покупать прошлогодние ноутбуки. Сейчас в США MacBook Air можно приобрести по стоимости от 999 долларов, в то время как самая простая версия MacBook Pro стоит на 500 долларов дороже. Ну а начальная конфигурация MacBook с дисплеем Retina также выше по ценовому диапазону на 300 долларов.

Apple MacBook

На недавно прошедшем мероприятии компания сообщила, что MacBook Pro начального уровня должен стать адекватной заменой MacBook Air, так как он также достаточно тонкий и легкий. Но то, что цена на него значительно выше, чем у Air, и многие пользователи все равно предпочтут именно его, компания, по всей видимости, не учла.

Еще одна проблема у всех «макбуков» — это часто ломающееся зарядное устройство. А подобрать новое как для современных устройств, так и для более старых, далеко не просто, так как у Apple есть свой проприетарный разъем, который она в этом году заменила на USB Type-C. Однако вам наверняка поможет информация на странице https://3delectronics.ru/zarjadki-dlja-noutbukov-apple-macbook.html, где подробно рассказывается обо всех зарядках этой компании.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *