Производители не торопятся выпускать на рынок ноутбуки с новой платформой Intel Huron River

Совсем скоро, уже через месяц, состоится официальный анонс новой платформы для ноутбуков — Intel Huron River. Правда, основные производители мобильных компьютеров уже заявили, что торопиться и выпускать многочисленные модели на новой платформе они не будут. Среди них такие гиганты, как ASUSTeK Computer, Hewlett-Packard, Dell и Acer.

Ну а ресурс DigiTimes еще больше подлил масла в огонь, сообщив, что среди инсайдерских источников ходят слухи, что еще целых три месяца на рынке ноутбуков будет царить старая платформа Intel Calpella. Причина — Intel снизила скидки на компоненты новой Huron River. А компонентов Calpella на складах еще очень много, и все их желательно продать до того, как ее сменит другая мобильная платформа.

Впрочем, компания Intel не отчаивается и надеется, что все же существующие скидки на Huron River позволят новой платформе как-нибудь обрести популярность. Ну а нам тоже сложившаяся ситуация не очень выгодна, так как уже сейчас многие пользователи горят желанием обзавестись ноутбуком с новейшими компонентами, а сделать это они смогут лишь через несколько месяцев.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *