Рабочая станция Dell Precision M3800 уже продается в России

Компания Dell привезла в Россию свою новую рабочую станцию, получившую название Precision M3800. Она достаточно тонкая и легкая, хотя диагональ экрана у нее не маленькая — 15 дюймов.

Dell Precision M3800

Как и всегда, мобильные рабочие станции предназначены для инженеров, аниматоров, дизайнеров и монтажеров видео. Что касается Dell Precision M3800, то это флагман линейки, и поэтому она выпускается с весьма мощными компонентами. Опционально 15,6-дюймовый дисплей может быть сенсорным и иметь разрешение 3840х2160 пикселей. Выполнен он по продвинутой технологии IGZO 2, а защищает его прочное стекло Corning Gorilla Glass NBT. Сенсорная поверхность умеет одновременно взаимодействовать с 10-ю касаниями.

Кроме того, в этой рабочей станции теперь есть еще один интерфейс — Thunderbolt 2. Он отличается от других тем, что к нему одновременно можно подсоединить и мониторы с высоким разрешением, и внешние накопители данных. Производитель также увеличил количество вариантов объема встроенной памяти. При желании теперь доступна конфигурация с жестким диском на 2 Тб. Кроме профессиональной работы эта рабочая станция может выступать и как обычный ноутбук для серфинга по сети или деловой переписки. И даже если вы захотите купить ЭЦП, это вполне будет возможно.

Пусть Dell Precision M3800 и был обновлена, она по-прежнему осталась тонкой и легкой. Вес ее стартует от 1,88 кг (и это при диагонали 15 дюймов!), толщина же корпуса не превышает 1,8 мм. Внутри находится четырехъядерный процессор Intel Core i7 поколения Haswell, профессиональная графическая карта NVIDIA Quadro K1100M, а объем оперативной памяти составляет 16 Гб, но только в максимальной конфигурации.

В качестве операционной системы предлагается Windows 7, Windows 8.1 или Ubuntu. В России Dell Precision M3800 уже можно купить, ее стоимость начинается от 160 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *