Рассекречены характеристики смартфона Honor 9X

В скором времени должен быть выпущен смартфон Honor 9X, который станет логическим продолжением Honor 8X. Последний в свое время неплохо продавался по всему миру.

Honor 9X

Ну а Honor 9X должен быть доступен не только в базовом варианте, но и в более продвинутом Honor 9X Pro. Не так давно стали известны данные о том, что смартфон был сертифицирован Евразийской экономической комиссией (EEC) и получил кодовое имя HLK-L41. Но сведений о начинке устройства рассекречено не было.

Но прошло совсем немного времени, и произошла утечка. Пользователь китайской соцсети Weibo, назвавшийся ichangezone, посвятил весь мир в подробности характеристик нового смартфона. И у нас есть резон ему доверять, потому что он утверждает, что является сотрудником компании Huawei, владельца бренда Honor.

Honor 9X

Источник сообщает, что аккумулятор смартфона будет иметь емкость 4000 мАч. Также заявлена поддержка быстрой зарядки на 20 ватт. А Honor 9X Pro обзаведется основной камерой с четырьмя модулями на 48, 8 и 2 по 2 Мп. Главный сенсор – это Sony IMX582. Фронтальная камера тоже ожидается вполне неплохая – на 25 Мп.

У Honor 9X Pro внутри будет работать процессор Kirin 810 с тактовой частотой 2,4 ГГц. Также говорится о том, что будет несколько вариантов с разными конфигурациями оперативной и встроенной памяти. Версия 6+128 Гб будет продаваться за 275 долларов, 8+128 Гб – за 315, а 8+256 Гб – за 360.

Когда точно данные смартфоны можно будет купить – пока что тайна за семью печатями. Но одна птичка нам напела, что это событие может произойти уже в конце июня, так что ждать осталось совсем недолго.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *