Razer Project Valerie — игровой ноутбук с тремя дисплеями

В рамках проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставки CES 2017 компания Razer смогла удивить экспертов и простых посетителей. Она показала свое новое детище — концептуальный ноутбук, который на данный момент носит имя Project Valerie (в дальнейшем оно, скорее всего, будет изменено).

Razer Project Valerie

Производитель утверждает, что данный ноутбук является первым в мире, у кого присутствуют сразу три встроенных дисплея. Конечно, дополнительные дисплеи к ноутбукам приделывать уже пытались, и не один раз — достаточно вспомнить рабочую станцию Lenovo ThinkPad W700 Dual Screen, у которой сбоку был второй дисплей, или же GScreen SpaceBook, имеющий два полноценных экрана. Однако в широкую продажу данные устройства так и не вышли.

Razer Project Valerie

У Project Valerie каждый из дисплеев имеет достаточно большую диагональ — 17,3 дюйма, ну а разрешение — 3840х2160 пикселей. При соединении всех трех экранов вместе мы получим весьма впечатляющее суммарное разрешение — 11520х2160 пикселей (11К). Следует отметить, что дополнительные экраны не нужно выдвигать руками, они сами выезжают из основного. В ноутбуке работает технология NVIDIA Surround View, которая дает возможность приложениям растянуться сразу на три экрана.

Razer Project Valerie

Корпус Razer Project Valerie сделан из металла, а его внутренние компоненты делают его таким же производительным, как 17-дюймовый Razer Blade Pro (у него также внутри находится новая графическая карта NVIDIA GeForce GTX 1080). Толщина корпуса — 3,81 см, ну а весит устройство 5,44 кг. Пока что не известны остальные характеристики, стоимость и дата появления в продаже.

Razer Project Valerie

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

One thought on “Razer Project Valerie — игровой ноутбук с тремя дисплеями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *