RedmiBook 14 получил менее производительную, но более доступную модификацию

Не так давно компания Xiaomi создала отдельный бренд Redmi, который теперь отвечает за недорогие, но при этом качественные устройства. Это и смартфоны, и ноутбуки.

RedmiBook 14

Например, в мае текущего года свет увидел RedmiBook 14. Его стоимость начиналась от 580 долларов, при этом модификации отличались разными процессорами. Можно было выбрать из Core i7-8565U и Core i5-8265U – оба достаточно производительны для большинства задач.

Оперативной памяти тоже вполне достаточно – 8 Гб DDR4-2133. Но далеко не всем нужно такое быстродействие. Есть те, кому хватит и меньшего – например, при работе по созданию сайтов требуется гораздо меньше ресурсов. Самое главное – это чтобы можно было установить графический редактор.

Ну и стабильный интернет тоже нужен – найти хороший хостинг, выложить туда свою страничку. Советуем заглянуть на сайт uh.ua и посмотреть цены на размещение сайта. Наверняка вы приятно удивитесь.

Так вот – специально для тех, кто не гонится за дополнительными гигагерцами, был создан RedmiBook 14 с новым процессором и другим объемом оперативной памяти. Все это позволило снизить его стоимость до 465 долларов. Процессор при этом весьма достойный — Core i3-8145U. Он из линейки Whiskey Lake, поддерживает многопоточность. Всего же у него два ядра, которые могут работать в четыре потока.

RedmiBook 14

Базовая тактовая частота составляет 2,1 ГГц, но процессор успешно разгоняется до 3,9 ГГц, если этого требуют поставленные перед ним задачи. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а SSD¬-накопитель на 256 Гб буквально заставит ноутбук летать, так как умеет существенно ускорять его работу.

Экран обладает диагональю 14 дюймов, а его разрешение – 1920х1080 пикселей. Вполне достаточно, чтобы не «сломать глаза» при попытке вчитаться в нечеткий текст, как у бюджетных ноутбуков с низким разрешением.

Ноутбук достаточно автономный – вдали от розетки он может проработать до 10 часов подряд. Но даже если он вдруг разрядится, то подключив его к сети всего на полчаса, вы получите сразу половину нового заряда.

Ну а в качестве предустановленной ОС работает всем нам привычная Windows 10. Как видите, модель действительно достойная, учитывая ее стоимость.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *