Результаты первых тестов MacBook Pro и MacBook Air

Не так давно мы уже рассказывали об обновленных ноутбуках MacBook Pro и MacBook Air — их показали публике в рамках недавно прошедшей конференции WWDC 2012. И вот уже сейчас первые энтузиасты взяли в свои руки эти мобильные компьютеры и прогнали их через тесты, чтобы узнать, насколько же выросла их производительность в сравнении с предыдущими модификациями.

Результаты первых тестов MacBook Pro и MacBook Air

Ноутбуки испытывали в тесте Geekbench 2, который разрабатывает Primate Labs — он исследует производительность процессора и одновременно с ним системной памяти. Естественно, глядя на результаты тестов, невозможно предугадать, как ноутбуки поведут себя в реальной работе, да и производительность графики в этом бенчмарке не учитывается, однако, в любом случае, весьма любопытно увидеть, насколько же новые MacBook Pro и MacBook Air производительнее старых.

Были протестированы следующие модели ноутбуков:

MacBook Pro с Retina-дисплеем (15″, процессор Intel Ivy Bridge 2,3 / 2,6 ГГц)
MacBook Pro (15″, 2,3 / 2,7 ГГц)
MacBook Air (13″, 1,8 / 2 ГГц)
MacBook Air (11″, 1,7 / 2 ГГц)

Среди ноутбуков MacBook Pro самым производительным по результатам теста оказался ноутбук с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,7 ГГц — он набрал 12 303 балла, что на 14% больше, чем у 4-ядерного ноутбука с 17-дюймовым дисплеем, выпущенного в конце 2011 года.

Остальные обновленные MacBook Pro также оказались на вершине рейтинга — за лидером вплотную идут 15-дюймовая модель с экраном Retina и процессором на 2,6 ГГц (4 ядра), набравшая 11 844 балла, и обычная 15-дюймовая модификация с четырехъядерным процессором 2,6 ГГц.

Результаты первых тестов MacBook Pro и MacBook Air

Что же касается MacBook Air, то здесь в лидерах оказались два ноутбука с практически одинаковым результатом — 13-дюймовый с двухъядерным процессором 2 ГГц и 11-дюймовый с аналогичным процессором. Разница в результатах — всего 3 балла.

И еще:
Почитать еще больше о macbook pro, macbook air и другой продукции Apple, а также купить новые и старые модели этой марки ноутбуков, моноблоков, плееров, планшетов и смартфонов вы можете на сайте www.i-tech.by. Заходите, там много интересного!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *