Премиум-ноутбуки Samsung линейки 7 Chronos — уже в России

Компания Samsung Electronics привезла в Россию новые премиум-ноутбуки линейки 7 Chronos — ими стали 700Z3A (диагональ дисплея 14″) и 700Z5A (15,6″). Оба ноутбука имеют внутри производительные процессоры Intel Core i5 2430M (2,4 ГГц) плюс поддержку технологии ExpressCache, которая задействует 8 Гб флэш-памяти на SSD-диске для существенного ускорения загрузки компьютера и общего повышения скорости работы с ним. К примеру, Internet Explorer с этой технологией может стартовать в два раза шустрее, ну а общая загрузка происходит быстрее раза в полтора.

Samsung линейки 7 Chronos

Также ноутбуки отличаются длительным временем автономной работы — вплоть до 9 часов подряд. Именно такие результаты были продемонстрированы в тесте MobileMark. Ну а батарея сможет сохранить 80% своей емкости даже спустя полторы тысячи зарядов-разрядов, за что отвечает технология Battery Life Plus. Батареи, конечно, в любом случае далеко не вечны, так что вам рано или поздно все равно придется посетить магазин — например, IT сервис — дабы приобрести новую батарею. А как продлить срок ее эксплуатации, читайте в нашем разделе «Статьи о ноутбуках».

Также ноутбуки серии 7 Chronos имеют очень компактные корпуса, так как размеры рамки вокруг дисплея были уменьшены настолько, насколько это было возможно. И поэтому 15-дюймовый ноутбук имеет размеры 14-дюймового, ну а модель 14″, соответственно, 13,3″. Дисплеи здесь также очень качественные — имеют антибликовое покрытие (так что с ними можно будет работать на улице), высокое разрешение (1600х900), и отличную яркость (300 кд/м2). Оперативной памяти — 4 Гб у 14-дюймовой модели и 6 Гб у 15-ти.

Samsung линейки 7 Chronos

Ну а дискретная графика AMD Radeon HD6750M (у 700Z5A) либо Radeon HD 6490M (700Z5A) позволит играть в компьютерные игры, пусть не на максимальных настройках, но вполне комфортно поиграть вы все же сможете. Плюс получите изумительно красивый алюминиевый корпус, который также обеспечивает дополнительную защиту внутренним компонентам. Корпус довольно тонкий — менее 2,4 см толщины, вес ноутбуков тоже небольшой — 1,95 кг у 14″ и 2,29 у 15,6″.

Ноутбуки Samsung серии 7 Chronos уже можно купить в России, их цена начинается от 40 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *