Samsung Galaxy View — огромный планшет с экраном 18,5″

Мы уже сообщали вам о том, что компания Samsung собирается выпустить очень большой планшет, диагональ которого составит 18,5 дюйма. Его индекс — SM-T670, однако сейчас есть все основания предполагать, что его полное имя будет звучать как Samsung Galaxy View.

Samsung Galaxy View

Базируется он на операционной системе Android. Ну и благодаря тому, что он засветился в тесте производительности GFXBench, мы знаем и другие его ключевые характеристики. Огромный экран получит разрешение 1920х1080 пикселей, то есть Full HD. Он мультисенсорный, сможет обрабатывать до 5 прикосновений сразу. Процессор внутри будет установлен восьмиядерный, им станет фирменный Samsung Exynos 7 Octa. У него 4 ядра Cortex A53 и четыре Cortex A57. В качестве графической составляющей выступит ARM Mali-Т720. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, хотя, конечно, для такого большого планшета хотелось бы и больше. Ну а встроенной памяти тут 32 Гб. Конечно, на такой огромный планшет вряд ли найдется чехол, зато его можно купить на гораздо меньший Samsung Galaxy Tab 3 7.0 — вот здесь http://bilka.com.ua/product/2386/. А Samsung Galaxy View придется тщательно беречь от царапин, что в принципе, будет нетрудно, так как в сумке планшет находиться не будет и ключами не поцарапается.

Есть фронтальная камера, основной же не предусмотрено, что и неудивительно — снимать фото такой громадиной будет очень неудобно, его и в руках-то сложно удержать. Зато фронтальная умеет снимать видео в Full HD, а разрешение ее сенсора составляет 2 мегапикселя. Есть беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также модуль для навигации GPS, что тоже вызывает вопросы — в машину большой планшет с собой не возьмешь, в руках во время прогулки не удержишь. Скорее всего, его здесь поставили просто потому, «чтобы было».

Что касается версии операционной системы, то это Android 5.1.1 Lollipop, то есть одна из самых свежих. Пока не известно, когда выйдет в продажу данный планшет, и сколько он будет стоить, появится ли в России? Остается только гадать. Да и насчет способа его использования тоже не все понятно. Если держать его на коленях, то будет затекать спина, если с подставкой расположить на столе, то быстро устанут руки, которые придется держать на весу. Но, в любом случае, модель эта довольно интересна. Посмотрим, как будет ее позиционировать Samsung, когда произойдет официальный анонс.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *