Samsung Notebook 9 — очень легкие ноутбуки с диагоналями 13 и 15 дюймов

Буквально на днях, 9 января, закончилась крупная технологическая выставка, проходившая в Лас-Вегасе — CES 2016. На ней было представлено достаточно большое количество интересных устройств, о некоторых из которых мы расскажем. Вот, например, Samsung Electronics показала всем серию Notebook 9, которая включает в себя тонкие и легкие устройства.

Samsung Notebook 9

В эту серию вошли две модели с разными диагоналями экрана – 13,3 и 15 дюймов. При этом вес первой – всего 840 граммов, а второй – 1,29 кг. Как видим, вес действительно очень маленький, и на рынке довольно сложно будет найти аналоги этим ноутбукам. Ну и, конечно, толщина у них тоже совсем не большая – 1,34 и 1,45 см.

Ноутбуки оснащены матрицами PLS, демонстрирующими отличное качество изображения. Разрешение у них вполне хорошее – 1920х1080 пикселей. Экраны обрамляют такие тонкие рамки, что кажется, что их и вообще нет. Внутри же у новых устройств находятся процессоры Intel Core из новейшего поколения Skylake (оно шестое по счету для Core). Объем оперативной памяти может составлять 4 либо 8 Гб, ну а вместо жесткого диска присутствует твердотельный накопитель на 128 либо 256 Гб.

Samsung Notebook 9

У меньшей модели будут присутствовать такие порты, как парочка USB 3.0, micro HDMI, mini Ethernet, mini VGA, а также стандартный слот для наушников и кард-ридер. Что касается 15-дюймовой модели, то у нее HDMI уже полноразмерный, а также есть USB Type-C. Еще оба ноутбука могут похвастаться длительных временем работы от батареи – до 10 и до 12 часов соответственно. Предлагается два цвета корпуса – серебристый и розовый. Начало продаж запланировано на начало уже наступившего года, но только «в некоторых регионах». Цена пока не известна.

Несмотря на то, что у этих ноутбуков нет дискретной видеокарты — что вполне логично, так как она бы увеличивала их толщину и вес — их нельзя назвать совсем не пригодными для игр. Встроенная в процессоры Skylake графика способна справиться со многими пусть не самыми новыми, однако весьма увлекательными играми. Если вы интересуетесь гейм-индустрией, то мы очень рекомендуем вам посетить сайт Тюнзер. Кстати, там также много материалов об интересных приложениях и фильмах. Так что добро пожаловать!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *