Samsung планирует свернуть производство 10-дюймовых нетбуков

Французский интернет-портал Blogeee сообщил, что корпорация Samsung хочет прекратить выпуск нетбуков с диагональю дисплея 10,1″, которые сейчас являются самыми распространенными на рынке. Об этом представители компании поведали своим партнерам по бизнесу в специальном послании. Теперь у Samsung новая стратегия развития на рынке мобильных компьютеров — производство 11,6- и 12-дюймовых устройств и стремительно набирающих популярность ультрабуков.

Samsung планирует свернуть производство 10-дюймовых нетбуков

Конечно, это пока еще неподтвержденные данные, так как официально компания Samsung ничего такого не заявляла, однако если они действительно свернут производство 10-дюймовых нетбуков, то это может с большой долей вероятности привести к тому, что сами нетбуки также отойдут в историю и исчезнут с рынка.

Уже не раз аналитики делали выводы о том, что планшеты набирают все большую популярность и вытесняют нетбуки с рынка, но теперь эта перспектива становится все более и более явной. В компании Samsung также давно уже обратили внимание на этот рынок, и компания выпускает все больше и больше собственных планшетов, но им, конечно, пока далеко до того же Apple iPad.

Если классические нетбуки исчезнут с рынка, то это будет печально — но с прогрессом не поспоришь, эволюция не щадит никого.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *