Samsung Series 5 — первые хромбуки уже в продаже

Не так давно появился термин «хромбуки», обозначающий устройства чуть покрупнее и производительнее нетбуков, работающие на операционной системе Chrome OS. Подобные портативные компьютеры собираются выпускать сразу несколько компаний, но первой стала Samsung Electronics, которая запустила линейку хромбуков Series 5. Их уже можно купить в американском интернет-магазине BestBuy.

Samsung Series 5

Хромбуки от Samsung имеют два варианта цветового оформления корпуса — Titan Silver (название явно указывает на серебристый цвет, но он больше похож на черный) и Arctic White (белая крышка и черное внутреннее оформление). Есть модификации с модулем 3G. Samsung Series 5 имеют дисплей с диагональю 12,1″ (1280х800) и довольно высокой яркостью — 300 кд/м2. Также у них присутствует двухъядерный процессор Intel Atom N570, работающий на тактовой частоте 1,66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти (DDR3), встроенная графическая карта, SSD-накопитель на 16 Гб, веб-камера, кард-ридер. Вы также можете почитать наш обзор Samsung Series 5.

Samsung Series 5

У хромбуков, кроме этого, имеется 6-секционная батарея, обеспечивающая 8 часов непрерывной работы. Стоимость Samsung Series 5 различается в зависимости от начинки — она может составлять 430 или 500 долларов.

Samsung Series 5

Samsung Series 5

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *