Хромбук Samsung Series 5 теперь без 3G

В США появился в продаже новый вариант хромбука Samsung Series 5 (вы можете почитать у нас его обзор). Как мы все помним, хромбук — это нетбук, работающий под управлением Chrome OS, использующей облачные вычисления. Новая версия поставляется с модулем Wi-Fi, однако 3G отсутствует.

Samsung Series 5

Корпус — черный, глянцевый (и собирающий отпечатки пальцев со страшной силой), диагональ дисплея — 12,1″, разрешение — 1280х800. Внутри находится процессор Intel Atom N570 (2 ядра, 1,66 ГГц), ОЗУ 2 Гб DDR3, SSD-накопитель на 16 Гб. Есть веб-камера, порты USB 2.0 и Mini-VGA, кард-ридер. Батарея обеспечивает автономную работу до 6 часов подряд. Стоимость этого хромбука составляет 350 долларов.

К слову, другие хромбуки немного подешевели — устройства от Acer и Samsung теперь стоят от 300 долларов. Да и сам внешний вид Chrome OS претерпел изменения, и теперь любой пользователь хромбука может увидеть это, лишь зажав кнопку питания и спровоцировав перезагрузку системы. По-прежнему доступно множество базовых функций, которые можно осуществить через интернет-браузер — работа в офисных программах с использованием облачных технологий, редактирование изображений и прочее. Хромбук по-прежнему остается идеальной машинкой для несложных задач — таких, как редактирование документов, серфинг в интернете, покупки в интернет-магазинах, ввод webmoney и так далее. Однако работать с ним теперь стало удобнее.

Samsung Series 5

Так, окно входа в систему теперь другое. Новая вкладка тоже изменилась, с ней теперь комфортнее работать (по словам разработчиков), на ней также теперь есть ссылка на файловый менеджер, музыкальные приложения и игры в Chrome Web Store. Да и сам интернет-магазин также стал гораздо удобнее. Осталось только проверить, так ли это, на себе. Если у вас, конечно, есть хромбук.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *