Samsung Series 5 Ultra Convertible — «раскладывающийся» ноутбук

Выставка Computex 2012, проходящая в эти дни, продолжает нас радовать интересными новыми ноутбуками — вот, например, очередное прочтение классических «таблеток» — ноутбук Samsung Series 5 Ultra Convertible.

Samsung Series 5 Ultra Convertible

Его форм-фактор повторяет другую модель — Lenovo IdeaPad Yoga (о ней мы вам уже рассказывали). Как и там, мы имеем сенсорный дисплей, раскрывающийся на 360 градусов. Таким образом, его можно положить на заднюю часть корпуса этого устройства и использовать в качестве обычного планшетного компьютера.

Кстати, этот гибрид ноутбука и планшета управляется операционной системой Windows 8, на которую постепенно начинают перебираться все планируемые к выпуску ноутбуки. Полноценный релиз этой ОС ожидается только осенью, сейчас можно скачать только Windows 8 Release Preview, но вполне естественно, что новые модели ноутбуков, которые планируются к продаже в третьем-четвертом квартале, уже сейчас показываются с предустановленной «восьмеркой». Только помните, что вирусы пишут и под эту ОС, так что рекомендуем вам скачать антивирус бесплатно и позаботиться о безопасности своего ноутбука.

Samsung Series 5 Ultra Convertible

Что касается диагонали дисплея Samsung Series 5 Ultra Convertible, то она будет 13″ или 14″ (зависит от модификации), поддерживаемое разрешение — 1366х768. Внутри — производительный процессор Intel Core i7 из линейки Ivy Bridge (третье поколение процессоров Core), который при этом обладает пониженным энергопотреблением и работает на тактовой частоте 1,7 ГГц. Оперативной памяти — 4 Гб, жесткий диск имеет объем 500 Гб, с ним в паре работает SSD-накопитель на 24 Гб, на котором лежит задача кэширования. Такая связка обеспечивает увеличенное быстродействие системы.

Среди доступных портов можно увидеть три USB, HDMI и Ethernet. Также в этом ноутбуке имеется и кард-ридер для карт памяти формата SD. Пока не известно, сколько будет стоить эта модель, но, скорее всего, выше среднего.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *