Samsung собирается выпустить огромный планшет

SamMobile.com — сайт, публикующий информацию о самых разных мобильных устройствах от Samsung, рассказал о том, что корейская компания собирается выпустить планшет — и не простой, а просто огромный. Причем пользоваться им можно будет как дома, так и вне его — например, в школах или офисах. Диагональ нового устройства составит 18,4 дюйма, а управляться оно будет операционной системой Android.

Samsung собирается выпустить огромный планшет

Источник утверждает, что данный планшет пока что проходит под кодовым именем Tahoe, ну а его индекс — SM-T670. Экран сделан по технологии TFT, что вполне понятно — IPS такого размера поднял бы цену планшета до небес. Разрешение, правда, не такое уж большое для подобного устройства — 1920х1080 пикселей. Внутри этой махины находится процессор Samsung Exynos 7580, который включает в себя восемь вычислительных ядер, он 64-разрядный, а тактовая частота, на которой он работает, составляет 1,6 ГГц.

Объем оперативной памяти тут средний — 2 Гб, и мы повторимся, сказав, что могло бы быть и больше. Встроенной памяти — 32 Гб, но ее, конечно же, можно увеличить, подсоединив карту памяти через слот microSD (до 128 Гб). Емкость батареи составляет 5700 мАч, и это неплохой показатель, так как огромный экран будет очень активно потреблять ее заряд.

Дальше идут сведения об основной камере на 8 мегапикселей, но здесь нам очень сложно представить, кто будет фотографировать таким большим планшетом. Вот фронтальная камера здесь очень даже к месту, и ее разрешение сенсора — 2,1 мегапикселя, то есть, опять же, маловато, так как использоваться она будет чаще, и здесь бы иметь нечто более качественное. Размеры планшета таковы — 45,2 х 27,6 х 1,19 см. Жалко, что ничего не сказано о том, сколько он будет весить. Операционная система — Android 5.1 Lollipop.

Также вскользь упоминается и еще один большой планшет от Samsung, но на этот раз 12-дюймовый, да еще и обладающий высоким разрешением экрана. Внутри у него — процессор Intel Core M, а объем оперативной памяти составит 4 Гб, что в паре с тем, что управляться он будет ОС Windows 10, делает его очень привлекательным устройством. Плюс к нему в комплекте прилагается фирменный стилус S Pen.

Если же вам по душе планшеты поменьше, но такого же высокого качества, то планшет Леново станет для вас отличным выбором. Кстати, планшеты именно этой компании больше всего покупают в России. Загляните в магазин 1001planshet.ru и выберите себе именно то устройство, которое подойдет вам идеально.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *