Serval WS — мощный ноутбук на ОС Ubuntu

Как производитель компания System76 не очень известна в нашей стране, однако некоторым пользователям все-таки знакомы ее довольно мощные компьютеры, которые управляются не привычной нам Windows, а операционной системой Ubuntu. Вот, например, не так давно компания выпустила небольшой настольный компьютер, внутри у которого находилась платформа Intel Broadwell — процессоры Core i3-5010U либо Core i5-5250U в паре с 16 Гб ОЗУ. А сейчас компания решилась на выпуск ноутбука — посмотрим, все ли ей удалось?

Serval WS

Итак, устройство получило имя Serval WS, и на вид оно, конечно, достаточно громоздкое. Но зато, как уверяет нас производитель, это самый быстрый в мире ноутбук, на который установлена ОС Ubuntu. И это действительно так. Диагональ экрана — 15,6 дюймов, его разрешение — 1920х1080 пикселей, матрица — IPS. Процессор — мощный Intel Core i7, оперативной памяти — до 32 Гб. Вся эта начинка, естественно, требует мощной батареи, чтобы ноутбук работал автономно более-менее значимое время. Если стандартный аккумулятор вас не устроит, то можно поискать более емкие батареи для ноутбуков на сайте batterion.ru.

Serval WS

Что касается графики, то здесь доступна опция установки либо обычной дискретной GeForce, либо NVIDIA Quadro, которая является профессиональной видеокартой для тех, кто работает с видео и фото. Так что из ноутбука Serval WS вполне можно сделать полноценную рабочую станцию.

На новинку доступен предзаказ — пока, правда, только в США. Стоимость достаточно высока — 1800 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *