Sharp Mebius PC-NJ70A — новые веяния в индустрии нетбуков

Ну вот, наконец-то дождались — хоть одна компания внесла что-то новое и уникальное в такое массовое и однообразное понятие, как нетбук. Компания Sharp представила устройство под индексом Mebius PC-NJ70A, которое оснащено уникальным тачпадом, представляющим собой второй дисплей с сенсорным интерфейсом.

Sharp Mebius PC-NJ70A

Дополнительный дисплей имеет диагональ 4″ и может выступать в самых различных качествах — как средство отображения информации, графический планшет и т.д. Взаимодействовать с ним можно как с помощью пальцев, так и стилуса — писать от руки текст, управлять играми или даже пользоваться им в качестве виртуального пианино.

Ну а в остальном это самый обычный нетбук — основной дисплей с диагональю 10,1″ и разрешением 1024х600, процессор Intel Atom N270, оперативная память в размере 1 Гб, жесткий диск на 160 Гб, ну и все остальное, что должно присутствовать в нетбуке — модули беспроводной связи, веб-камера, кард-ридер и т.д.

Купить Sharp Mebius PC-NJ70A можно будет уже в мае. Правда, цена у него будет далеко не нетбучная — около $800. Продаваться данное устройство будет только в Японии, о поставках в другие страны пока ничего не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *