«Щедрый» подарок от Microsoft — ноутбук за 14 990 р.

Компания Microsoft сделала российским пользователям достаточно привлекательное предложение — в своем интернет-магазине выставила ноутбук на Windows 10 всего за 14 990 рублей.

Techno W 14.1 X840CA

Конечно, произвела данный продукт не сама Microsoft, а российский бренд bb-mobile (компания Бизнес Бюро), и он носит имя Techno W 14.1 X840CA. Если сейчас оформить на устройство предварительный заказ, то оно обойдется вам именно в вышеозвученную сумму. Ну а если ждать начала продаж, то придется выложить 15 990 рублей.

Techno W 14.1 X840CA

Впрочем, если вы думаете, что за эти деньги получите что-то стоящее — то вы ошибаетесь. Единственное, что здесь от нормального ноутбука — это диагональ экрана, 14,1 дюйма. Все остальное — как будто вытащили из средней производительности планшета. Это процессор Intel Atom x5 Z8300, накопитель на 32 Гб и 2 Гб оперативной памяти. Насколько «шустро» будет работать Windows 10 на таком железе — производитель не указывает, однако есть все основания предполагать, что тормозить все будет просто жутко.

Есть также беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, ну и веб-камера тоже присутствует — 1,3 МПикс. Ноутбук достаточно тонкий — 1,8 см, и легкий — 1,5 кг. Решайте сами — купить данное устройство или лучше потратиться на планшет с клавиатурой.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *