Скоро должны выйти доступные смартфоны Xiaomi с 5G

Информация эта пока неофициальная, но очень уж похожа на правду — говорят, что 24 ноября, а это вторник на следующей неделе, пройдет презентация новых смартфонов от китайской компании Xiaomi. И это будут аппараты под недорогим брендом Redmi, которые к тому же смогут работать в новейших сотовых сетях 5G.

Скоро должны выйти доступные смартфоны Xiaomi с 5G

Источники по секрету рассказали, что нам покажут сразу две модели — Redmi Note 9 5G и Redmi Note 9 Pro 5G. От обычных Redmi Note 9 Pro они будут отличаться не только наличием более продвинутого сетевого модуля, но и начинкой.

Redmi Note 9 5G получит достаточно мощный процессор — правда, от компании MediaTek — Dimensity 800U. Экран традиционно большой, 6,53 дюйма, разрешение стандартное — FHD+. Большая батарея на 5000 мАч прилагается. Ну и, конечно же, камера тут тройная и достаточно хорошая — основной модуль имеет разрешение сенсора в 48 мегапикселей. Объем оперативной памяти различается в зависимости от модели и максимально достигает 8 гигабайт.

Что касается Redmi Note 9 Pro 5G, то с ним не пожадничали и оснастили его нашим любимым «дракончиком» — Qualcomm Snapdragon 750G. Дисплей у него немного больше — 6,67 дюйма, разрешение оставили таким же. А вот емкость батареи почему-то уменьшили до 4820 мАч. Но не огорчайтесь — камера тут имеет уже четыре модуля, а основной сенсор — на целых 108 мегапикселей. Максимальный объем оперативной памяти здесь ограничивается уже 12-ю гигабайтами.

Оба смартфона будут предлагаться с тремя вариантами встроенной флеш-памяти — 64, 128 либо 256 Гб. Остается дождаться вторника и проверить, верна ли была предоставленная нам информация. Ну и, конечно же, узнать стоимость этих аппаратов.

Хотя, в общем-то, там смартфоны с 5G не так уж и сильно требуются, так как первые вышки в крупных городах нам обещают в 2023 году. А до этого данные модели десять раз устареют. Так что если уж и брать, то не из-за нового модуля, а достаточно хорошего железа.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *