Скоро в продаже появится ASUS Chromebook C223

Некоторые сетевые ритейлеры уже опубликовали на своих сайтах страницы с новым ноутбуком ASUS Chromebook C223. Его официальной презентации пока не было.

ASUS Chromebook C223

Этот портативный компьютер представляет собой хромбук, работающий под управлением Chrome OS. Данная операционная система использует облачные вычисления, и поэтому для работы с хромбуком обязательно нужен выход в интернет. В нашей стране подобные ноутбуки не слишком распространены, хотя на самом деле это очень интересные устройства. Даже если у вас MacBook, вы в любом случае ради интереса можете попробовать новую ОС и оценить свои впечатления — хотя бы пока происходит ремонт макбука спб или его профилактическое обслуживание.

ASUS Chromebook C223

ASUS Chromebook C223 имеет дисплей со скромной диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей. Жаль, что не сделали Full HD, так как это увеличило бы четкость картинки. Внутри у хромбука находятся не слишком производительные комплектующие, но для работы Chrome OS большего и не нужно. Хватит и двухъядерного процессора Intel Celeron N3350 на архитектуре Apollo Lake, сделанного по 14-нм техпроцессу. Работает он на тактовой частоте 1,1 ГГц, однако в режиме Turbo Boost может разогнаться до 2,4 ГГц. В процессор также встроено графическое ядро Intel HD Graphics 500.

ASUS Chromebook C223

Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а встроенной тут 32 Гб на флеш-накопителе. Если этого мало, то можно дополнительно установить карту памяти microSD (максимальный поддерживаемый объем, к сожалению, назван не был). Производитель оборудовал хромбук современными разъемами USB Type-C в количестве двух штук и одним USB Type-А. Вход для наушников и микрофона совмещен. Присутствуют и обычные модули беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth. Вес у ноутбука небольшой — 1,25 кг.

ASUS Chromebook C223

Скорее всего, ASUS Chromebook C223 будет представлен публике на днях, и тогда же запустят официальные продажи. Стоимость устройства составит 320 евро, а это примерно 23 500 рублей по сегодняшнему курсу. О том, будет ли ноутбук продаваться в России, пока ничего не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *