Слухи: Lenovo выпустит ноутбуки с 4G

Источники в индустрии сообщили довольно интересную новость — компания Lenovo хочет выпустить ноутбуки со встроенным модулем для работы в сотовых сетях 4G. Естественно, внутри также будет находиться и антенна.

Слухи: Lenovo выпустит ноутбуки с 4G

Такое нововведение даст многим пользователям возможность не подключать отдельно 4G-модем, что, естественно, будет гораздо удобнее. И пользоваться ноутбуком можно будет везде, где есть вышки, раздающие интернет четвертого поколения, не заботясь о том, есть поблизости бесплатный Wi-Fi или нет.

Правда, пока что о новых ноутбуках Lenovo известно только это — никаких дополнительных подробностей о них нет. Однако источники утверждают, что в ближайшие два месяца произойдет официальный анонс новых устройств от Lenovo, и мы узнаем все.

Кстати, на данный момент компания Lenovo является мировым лидером по производству персональных компьютеров. В России данная марка тоже очень популярна — компания ведет гибкую ценовую политику, выпуская устройства как бюджетные, так и премиальные. К тому же надежность ее ноутбуков очень высока — это отмечают многие пользователи.

Во втором квартале текущего года Lenovo продала около 13,2 миллионов десктопов и лаптопов. Ее доля в мировом рынке компьютеров составляет 21,2%. Однако в последний год произошел некоторый спад — показатели упали на 2,3%. Виной тому, скорее всего, кризис и популярность решений 2-в-1 — когда ноутбук может выступать также в роли планшета. Кстати, у Lenovo такие модели тоже есть — они выпускаются под линейкой Yoga.

Падают продажи не только у Lenovo, но и целом. В период апрель-июнь в мире было продано около 62,4 миллионов персональных компьютеров. Падение составило 4,5%, что на самом деле действительно многовато, если учесть, что до сих пор рынок только рос.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *