Смартфон Lenovo Z6 Pro 5G поддерживает сети пятого поколения

Беспроводные сети — как Wi-Fi, так и мобильные, развиваются очень быстро. Например, сейчас можно Alfa WiFi купить — устройства, которые обеспечивают уверенный прием сети даже через толстые стены. Это очень хороший вариант как для дома, так и для офиса. А производители мобильных телефонов тем временем начинают активно внедрять в свои устройства модули 5G.

Сейчас в Шанхае проходит выставка Mobile World Congress 2019, и на ней многие производители представили значимые новинки. Среди них — Lenovo Z6 Pro 5G, который, как нетрудно догадаться по названию, способен функционировать в сотовых сетях пятого поколения. В остальном это все тот же аппарат, который был известен нам ранее.

Lenovo Z6 Pro 5G

У него имеется экран с почти не различимыми рамками по краям и небольшим вырезом в виде капли вверху. Туда поместили селфи-камеру. Диагональ дисплея составляет внушительные 6,39 дюймов, и он может похвастаться 85,3% «захваченного» пространства фронтальной панели. Не самый лучший показатель, но все равно неплохо.

Матрица изготовлена по технологии Super AMOLED, а разрешение составляет 2340х1080 пикселей. Фронтальная камера весьма неплохая – разрешение ее сенсора составляет 32 Мп. У основной же камеры можно насчитать целых четыре сенсора: основной на 48 Мп и вспомогательные на 16+8+2 Мп.

Lenovo Z6 Pro 5G

Внутри у смартфона работает топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855 с восемью вычислительными ядрами. С ним в связке идут графический модуль Adreno 640 и сотовый модем Snapdragon X50, который и отвечает за связь 5G. Объем оперативной и постоянной памяти зависит от модели, и топовый вариант может предоставить весьма впечатляющие характеристики – 12 Гб ОЗУ + 512 Гб ПЗУ. Кроме того, вы еще и можете воспользоваться картой памяти до 1 Тб.

Стандартно имеются модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Есть NFC для бесконтактной оплаты. Емкость батареи составляет 4000 мАч, она идет с поддержкой технологии быстрой зарядки (18 Вт).

Lenovo Z6 Pro 5G

Размеры смартфона – 15,75 х 7,46 х 0,87 см, а весит он 185 граммов. Установлена операционная система Android 9.0, а поверх нее – оболочка производства Lenovo под названием ZUI 11.

Очень печально, что данные о стоимости Lenovo Z6 Pro 5G и дате появления в продаже так и не были озвучены. С этим придется немного подождать.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *