Смартфон Lenovo Z6 Pro Explorer Edition выйдет с модулем 5G

Компания Lenovo не так давно выпустила два смартфона из линейки Lenovo Z6 – флагман Lenovo Z6 Pro и устройство попроще — Lenovo Z6 Youth Edition. Ну а сейчас готовится к релизу еще один смартфон из этой серии — Lenovo Z6 Pro Explorer Edition.

Lenovo Z6 Pro Explorer Edition

По словам Chang Cheng, вице-президента компании, этот смартфон сможет работать в сетях 5G. Стоит отметить, что в этом году свои варианты флагманов с подобным модулем должно выпустить большинство производителей.

Так, например, у Samsung есть Galaxy S10 5G, а у Huawei — Mate X и Mate 20 X 5G. Не так давно и Xiaomi выпустила Mi MIX 3 5G, а OnePlus анонсировала OnePlus 7 Pro 5G для европейского рынка.

Lenovo Z6 Pro Explorer Edition должен стать первым смартфоном с 5G от данного производителя. На опубликованных рендерах видно, что у него то же самое цветовое оформление, как и у стандартной модели Z6 Pro. Однако также кажется, что вариант Explorer Edition может выйти с прозрачной задней панелью, как и смартфон с тем же обозначением от Xiaomi.

В остальном же смартфон не будет ничем отличаться от стандартного варианта. У него будет присутствовать AMOLED-экран с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2340:1080 пикселей (соотношение сторон – 19,5:9). Также устройство будет оборудовано шестым поколением наэкранного сканера отпечатков пальцев.

В качестве процессора выступит флагман Snapdragon 855, выполненный по 7-нм техпроцессу и умеющий разгоняться до 2,84 ГГц. Также будет присутствовать система жидкостного охлаждения Coldfront, которая не даст внутренним компонентам перегреваться слишком сильно.

Пока не известно, с каким объемом оперативной и встроенной памяти будет предлагаться смартфон. Зато на задней панели будет аж четыре сенсора основной камеры – на 48, 16, 8 и 2 Мп. Поддержка искусственного интеллекта тоже имеется. Фронтальную камеру тоже не обделили мегапикселями – их 32.

На таком смартфоне запустится практически любая игра для Android. А скачать их можно на сайте https://mtsandroid.ru, где они очень удобно разделены по жанрам – аркады, гонки, стратегии и так далее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *