Смартфон Oppo Find X6 получит тройную камеру на 50 Мп

После анонса смартфонов Find N2 и Find N2 Flip компания Oppo сосредоточила свое внимание на линейке Find X6. По слухам, Oppo Find X6 должен выйти в первом квартале следующего года, но уже сейчас благодаря утечкам мы знаем некоторые его характеристики. Например, Digital Chat Station сообщает сведения об основной камере.

Oppo Find X6 рендер

До этого слухи говорили о том, что у смартфона будет тройная камера — основной модуль на 50 Мп, широкоугольник на 50 Мп и телефотокамера на 32 Мп. Сейчас же стали известны подробности относительно основного модуля — это Sony IMX890 с апертурой f/1.8 и поддержкой оптической стабилизации.

Характеристики второго модуля в этой утечке такие же, а вот третий немного другой. Это перископический объектив на 50 Мп и с оптическим зумом 3х. Известно также о фирменном чипе обработки изображений MariSilicon X и оптимизации работы камеры от Hasselblad. Характеристики камеры больше подходят для модели Find X6 Pro, однако автор утечки настаивает на том, что это все же Find X6 (а еще точнее — его инженерный прототип).

Также, по слухам, у Oppo Find X6 будет корпус из стекла толщиной примерно 9,2 мм. А там, где располагается модуль основной камеры, толщина вырастет до значительных 12,3 мм. Вес устройства — около 207 граммов.

До этого благодаря утечкам также стало известно, что разрешение экрана составит 1.5К, а частота обновления — 120 Гц. Процессор — Snapdragon 8 Plus Gen 1, объем оперативной памяти — 12 Гб, а встроенной — 512 Гб. Емкость батареи — 5000 мАч с поддержкой быстрой (80 Вт) и беспроводной зарядки. Внешний вид Oppo Find X6 можно оценить на рендере, опубликованном в начале новости. Он появился в сети чуть раньше на этой неделе.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *