Смартфон Redmi Note 12 Pro+ получит продвинутую камеру

Уже завтра, 27 октября, должна пройти официальная презентация новых смартфонов от Xiaomi — Redmi Note 12. Впрочем, некоторые подробности относительно характеристик этих устройств известны уже сейчас. У топового Redmi Note 12 Pro+ будет, например, уникальная камера — она базируется на датчике Samsung ISOCELL HPX, матрица которого имеет разрешение в целых 200 Мп. Этот датчик показали публике буквально неделю назад.

Redmi Note 12 Pro+

ISOCELL HPX имеет оптический формат 1/1,4 дюйма, его размер пикселя — 0,56 микрометра. Отличительной особенностью является система, улучшающая съемку в темноте — она позволяет соединить несколько пикселей, расположенных рядом, в один. Видео тоже можно снимать достаточно высокого качества — в формате 8К. Однако в этом случае ограничена скорость кадров — 30 в секунду. Если вести съемку в 4К, то скорость уже выше — 120 кадров в секунду.

Redmi Note 12 Pro+

Кроме камеры, была приоткрыта завеса над внешним видом смартфонов — появились изображения Redmi Note 12 Pro, на которых можно увидеть нежные голубой и розовый цвета корпуса. Что касается процессора, то это будет MediaTek Dimensity 1080. Остальные подробности пока не разглашаются, но официального анонса ждать совсем недолго.

Xiaomi Book Air 13

Также на завтрашней презентации планируется показать публике новый ноутбук Xiaomi Book Air 13. Как понятно из названия, он будет очень тонким и легким. О нем пока что известно только то, что будет присутствовать разъем USB Type-C. Остальные характеристики озвучат в рамках официального анонса.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *