Смартфон Xiaomi Mi Play уже официально продается в России

В продажу в России поступил новый смартфон Xiaomi Mi Play. Из линейки Mi он самый недорогой. НО это нисколько не повлияло на его качество – присутствует двойная камера, мощный процессор и экран с отличной цветопередачей и яркостью.

Xiaomi Mi Play

Внутри у Xiaomi Mi Play установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35. Его отличительная особенность состоит в том, что при желании можно активировать турбо-режим, который увеличит его производительность в играх.

Объем оперативной памяти составляет 4 Гб – не так уж и много по сравнению с флагманами, но для быстрой работы этого будет достаточно. Внутренняя память имеет емкость 64 Гб, и если вам этого мало, то к вашим услугам дополнительно карта microSD.

Дисплей имеет средний размер – 5,84 дюйма. Его разрешение 2280х1080 пикселей обеспечивает четкое и гладкое изображение. Соотношение сторон составляет 19:9, рамки вокруг экрана минимальные. Чтобы придать ему подолнительную прочность, сверху установили стекло Corning Gorilla Glass 5, которое предохраняет от царапин и иных повреждений.

Xiaomi Mi Play

Обе камеры по современным традициям оборудованы искусственным интеллектом. Основная на задней панели имеет сенсоры с разрешение 12+2 Мп и включает в себя портретный режим с возможностью размытия фона. Фронтальная камера имеет сенсор попроще – на 8 Мп.

Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч – маловато для мощного процессора, но будем надеяться, что день у него получится продержаться. Зато смартфон достаточно легкий – 150 граммов. У него также присутствует сканер отпечатков пальцев, но узнать «хозяина» он сможет также и по лицу.

Официальная стоимость Xiaomi Mi Play в России составляет 12 990 рублей. В принципе, не очень дорого для таких характеристик, к тому же через пару месяцев он в любом случае должен упасть в цене.

Если вы хотите читать больше новостей и обзоров, то мы советуем вам посетить сайт https://dalabu.ru. Также там публикуются интересные рейтинги лучших и худших смартфонов, которые помогут сделать выбор при покупке нового устройства.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *