Sony Vaio Fit — недорогие, но при этом стильные и функциональные ноутбуки

Раньше ноутбуки Sony были сверхдорогими, однако стильными и надежными. Но это было раньше. Сейчас же компания (точнее, уже пару лет как) взяла курс на упрощение и удешевление, вызывая у пользователей когнитивный диссонанс — «купил Sony, потратит копейки, только чего-то выглядит все очень дешево».

Sony Vaio Fit

Таких, конечно, очень хочется спросить — а чего вы хотели? Сколько заплатили, столько и получили. Но линейка Vaio продолжает пополняться новыми бюджетниками, и уже глаза разбегаются от того, что же купить такого недорого и сказать, что «даааа, Сонька уже не таааа». Вот вам очередной вариант — серия Fit.

Она включает в себя недорогие ноутбуки для обычных пользователей и даже может стать рабочим инструментом для бизнесменов (это в Sony так думают, по всей видимости), так как здесь и дизайн, и функциональность находятся на весьма хорошем уровне. Но ведь, мои дорогие, это ж далеко не все. Ноутбук может отлично смотреться на картинке, но берешь его в руки и понимаешь — ну дешевка же. Очень надеюсь, что здесь такого не будет.

Sony Vaio Fit

В пользу хорошего исхода говорит, к примеру, Sony Vaio Fit 14, который стоит 649 долларов и при этом имеет сенсорный дисплей с разрешением 1600х900, плюс ко всему прилагается не дешевый пластиковый, а прочный алюминиевый корпус. Еще у него есть поддержка NFC, которую сейчас добавляют везде, где ни попадя. Что касается производительности, то здесь ноутбук звезд с неба не хватает, но для большинства задач его все равно хватит. Для этого присутствуют процессор Intel Core i5-3337U (1,8 ГГц), до 8 Гб оперативной памяти DDR3 1600, гибридный жесткий диск на 750 Гб + 8 Гб флеш-памяти для кэша. Операционная система — естественно, Windows 8, а вместе с сетевым адаптером ноутбук весит 2,15 кг (вполне неплохо). Конечно, на коленях его держать будет проблематично, а вот если компьютерный стол купить и работать за ним там — будет гораздо удобнее.

Sony Vaio Fit

Но линейка Sony Vaio Fit этим ноутбуком не исчерпывается. Есть еще ноутбук 15″ (699 долл.) с разрешением 1920х1080 и модели Fit E — 14″ (549 долл.) и 15″ (579 долл.) и разрешением 1366×768. Плюс везде присутствует оптический привод. В эти ноутбуки в качестве опции можно установить дискретную графику NVIDIA GT 740M и выбрать процессор из Core i3/i5/i7 последнего поколения.

Купить Sony Vaio Fit можно будет уже в этом месяце.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *