Тонкие ноутбуки Sony VAIO SE скоро в продаже

Компания Sony анонсировала продажи новых ноутбуков линейки Sony VAIO SE, которые впервые были представлены публике в августе. Уже сейчас можно оформить на них предзаказ в интернет-магазине Sony Store (правда, пока только в США), там же можно заказать и определенную конфигурацию «под себя». В обычных же магазинах же новые ноутбуки должны появиться уже 17 октября, а их цена начинается от 1000 долларов.

Sony VAIO SE

Серия Sony VAIO SE — это тонкие производительные ноутбуки, чей корпус выполнен из алюминия и сплава магния. У них имеется дисплей 15,5″, поддерживающий разрешение FullHD(1920х1080). Внутри находится процессор Intel Core i5-2430M либо же i7-2640M, также присутствует дискретная графика (AMD Radeon HD 6470M или HD 6630M), винчестеры в количестве до двух штук (максимальный объем — 1 Тб) либо твердотельные накопители (также до двух экземпляров, до 512 Гб).

В качестве оптического привода может выступать как DVD-RW, так и Blu-ray, есть веб-камера HD, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, поддержка технологии Intel Wireless Display. ОЗУ предлагается от 4 до 8 Гб, ну а в качестве операционной системы устанавливается Windows 7 Home Premium / Professional. Емкость батареи — 4400 мАч, что не очень много и вряд ли сможет обеспечить длительные сроки автономной работы. Но зато можно купить еще одну батарею за 100 долларов, которая сможет эти сроки значительно увеличить.

Ну а других ноутбуков Sony VAIO коснулись некоторые изменения. Так, Sony VAIO SB теперь можно купить и в красном цвете, а еще для них и для VAIO SA теперь доступны новые процессоры вплоть до Core i7. SonyVAIO E получили чипы IntelCorei5, VAIO C- в свою очередь, Corei7. Ну а VAIO Y теперь есть и с черным корпусом в дополнение к серебристому и розовому.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *