Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

В конце прошлого года были представлены ноутбуки Samsung Notebook 9 Pen и Notebook 9 (2018), а на выставке CES 2018 в январе нам также показали Notebook 7 Spin (2018). Насчет дат появления в продаже производитель умолчал, и поэтому цены на новинки были неизвестны. На полках магазинов ноутбуки появились пару дней назад, и поэтому сейчас стала известна их стоимость.

Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

Samsung Notebook 7 Spin и Notebook 9 Pen — это трансформируемые модели, а Notebook 9 — обычный. Самая недорогая из новинок — это Notebook 7 Spin (2018), ее стоимость составляет 899 долларов. Диагональ ее экрана — 13,3 дюйма, матрица выполнена по технологии PLS и имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Дисплей, естественно, сенсорный, и он также поддерживает работу с фирменным стилусом S Pen.

Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

Внутри у ноутбука работает процессор Intel Core i5-7200 на архитектуре Coffee Lake. Его дополняют 8 Гб оперативной памяти формата DDR4 и твердотельный накопитель на 256 Гб. Емкость аккумулятора составляет 43 ватт-ч. Ноутбук оборудован модулями Wi-Fi и Bluetooth, которые обеспечат подключение к сети и другим устройствам. Однако Wi-Fi есть не везде, и если вы хотите пользоваться интернетом в поездках, то советуем задуматься о приобретении внешнего модема. Например, можно купить 4G модемы в Одессе.

Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

У Samsung Notebook 9 есть несколько модификаций, и самая простая имеет стоимость 1199 долларов. У устройства так же присутствует 13,3-дюймовый экран с разрешением Full HD и процессор Intel Core i5-7200. Оперативной памяти такой же объем — 8 Гб DDR4, но есть модификация с 16 Гб. Точно так же присутствует SSD-накопитель на 256 Гб, а в максимальной комплектации доступен SSD NVMe PCIe вместимостью 1 Тб. Емкость аккумулятора — 70 ватт-ч.

Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

Более производительные модификации имеют, естественно, и более высокую стоимость. На 100 долларов дороже вариант с процессором Core i7. Еще на 200 — с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150, имеющей 2 Гб собственной видеопамяти. Если брать и то, и то, то ноутбук будет стоить 1499 долларов. Есть также версия с экраном 15 дюймов, она имеет все перечисленные характеристики, включая процессор Core i7, и ее стоимость — 1299 долларов.

Стала известна стоимость новых ноутбуков Samsung

Ну и, наконец, Samsung Notebook 9 Pen стоит 1399 долларов, и в комплект его поставки входит перо S Pen. Он оборудован процессором Core i7, имеет 8 Гб ОЗУ (доступно расширение до 16 Гб) и SSD на 256-512 Гб. Емкость аккумулятора — 39 ватт-ч.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *