Стали известны характеристики смартфона ZTE Blade V10

В прошлом году на выставке Mobile World Congress компания ZTE представила смартфоны Blade V9 и Blade V9 Vita, так что есть очень большая вероятность того, что MWC этого года тоже не обойдется без знаковой новинки от китайского гиганта. По логике вещей это должен быть аппарат Blade V10. В том году выставка должна пройти в Барселоне с 25 по 28 февраля.

ZTE Blade V10

Однако узнать полные характеристики грядущего смартфона и посмотреть на его рендеры можно уже сейчас. На сайте TENAA все это было опубликовано буквально на днях. На картинках видно стеклянную заднюю панель, где находится логотип ZTE и сканер отпечатков пальцев. Ну а спереди можно полюбоваться на вырез в виде капельки, в котором, как всегда, расположилась фронтальная камера.

Габариты ZTE Blade V10 составляют 15,8 х 7,58 х 0,75 мм, а его вес — 154 грамма. Диагональ экрана — 6,3 дюйма, матрица сделана по технологии IPS и имеет разрешение 2280×1080 пикселей. Емкость батареи не слишком большая — 3100 мАч.

Точная модель процессора не называется, но говорится о том, что у него восемь вычислительных ядер, из которых четыре работают на тактовой частоте 2,1 ГГц, а остальные четыре — на 2,0 ГГц. Вполне возможно, что это MediaTek Helio P70 с именно такими характеристиками и квартетами ядер Cortex A73 и Cortex A53.

Вариантов со встроенной и оперативной памятью два — 4+64 Гб и 6+128 Гб. Если встроенной памяти не хватит, то к вашим услугам слот для карт microSD. Основная камера имеет два модуля 16+5 Мп, фронтальная — 8 Мп. На смартфон заранее установлена операционная система Android 9 Pie.

Данных о стоимости ZTE Blade V10, к сожалению, пока нет. Если вспомнить прошлый год, то вариант Blade V9 Vita имел менее продвинутые характеристики и более низкую цену, поэтому вполне возможно, что сейчас также будет выпущен более доступный Blade V10 Vita.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *