Стало известно, когда HP Omen появится в России

Мы уже сообщали вам о том, что компания HP собирается выпустить свой игровой ноутбук HP Omen. Сейчас же стало известно, когда он должен выйти в продажу в России.

HP Omen

Этот ноутбук комплектуется производительной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M (4 Гб собственной видеопамяти) и мощным процессором — четырехъядерным Intel Core i7. Его экран специально оптимизирован для того, чтобы видео на нем отображалось плавно. Диагональ его составляет 15,6 дюймов, а разрешение — 1920х1080 пикселей, экран сенсорный. Внутри также можно найти твердотельные накопители объемом 256 или 512 Гб. Они работают гораздо быстрее обычных жестких дисков, так что включение/выключение и запуск программ будут происходить практически мгновенно. Хотя, конечно, наличие таких производительных комплектующих делает актуальным вопрос о перегреве ноутбука, однако если вы будете регулярно чистить его от пыли — сделать это можно вот тут — то он прослужит вам очень долго. Пыль — одна из причин перегрева.

Что касается оперативной памяти, то ее здесь либо 8, либо 16 Гб. При всех характеристиках HP Omen имеет относительно небольшой вес — 2,1 кг. Ну а толщина его составляет 1,99 см, что для игрового ноутбука более чем положительно, так как обычно они тяжелые, толстые и громоздкие. У этого ноутбука имеется монолитный корпус из алюминия, что и позволило сделать его габариты именно такими.

Все порты ноутбука находятся сзади, так что никакие провода не будут вам мешать. Среди разъемов — HDMI, mini DisplayPort и четыре USB 3.0. Также имеются динамики Beats Audio, которые значительно улучшают качество звука. У клавиатуры есть настраиваемая подсветка.

В России игровой ноутбук HP Omen начнет продаваться в январе следующего года. Его стоимость будет начинаться от 90 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *