Стартовал предварительный заказ на трансформер Samsung Notebook 9 Pro

Компания Samsung Electronics объявила о том, что стартовал предварительный заказ на новый трансформируемый ноутбук Notebook 9 Pro. Впервые он был представлен на недавно прошедшей выставке потребительской электроники Computex 2017.

Samsung Notebook 9 Pro

Одно из интересных нововведений — это присутствие отдельного отсека, куда можно поместить стилус S Pen — такое мы уже видели у смартфонов линейки Note. Так что стилус теперь довольно сложно будет потерять, да и долго искать его тоже не придется.

Samsung Notebook 9 Pro имеет два варианта размера экрана — 13,3 и 15 дюймов. Оба они сенсорные, а разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Как и у всех трансформеров, вы можете откинуть экран назад на 360 градусов и превратить ноутбук в планшет.

Внутри у данного устройства работает производительный процессор Intel Core i7 из линейки Kaby Lake. Емкость твердотельного накопителя составляет 256 Гб. У меньшей версии имеется 8 Гб оперативной памяти, у большей — 16 Гб. Кроме того, последняя также может похвастаться присутствием дискретной графической карты AMD Radeon 540.

В комплекте с ноутбуком идет уже упоминавшийся стилус S Pen — он аналогичен тем, которые продаются со смартфонами Galaxy Tab S3. Его наконечник имеет толщину 0,7 мм, также в него встроено распознавание 4000 градаций силы нажатия.

Оформить предварительный заказ на Samsung Notebook 9 Pro пока что можно только в США. В магазинах он появится 26 июня. Стоимость младшей модели начинается от 1099 долларов, старшей — от 1299.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *