Стоимость Apple MacBook Pro начинается от 120 тыс. руб.

Стали известны российские цены на недавно представленные ноутбуки MacBook Pro нового поколения — ими поделилось представительство компании Apple в России.

Apple MacBook Pro

Данные ноутбуки уже успели рассмотреть во всех подробностях те, кто смотрел интернет-трансляцию большой презентации, которая прошла на днях в Купертино. Новые ноутбуки имеют более легкий вес и тонкий корпус, но при этом их производительность улучшилась на порядок. Но самое интересное — это замена функциональных клавиш сенсорной панелью, выполненной по технологии OLED. Также обращают на себя внимание сенсор, считывающий отпечатки пальцев, и увеличенный в своих размерах уникальный трекпад Force Touch.

MacBook Pro с диагональю экрана 13,3 дюйма стоит от 144 990 рублей, при этом у него присутствует сенсорная панель над клавиатурой и датчик Touch ID. Уже сейчас данную модель можно заказать. 15-дюймовый MacBook Pro стоит от 18 990 рублей, и он также доступен для заказа. Естественно, эта и все остальные модели базируются на MacOS.

13-дюймовая модель имеет достаточно производительную базовую конфигурацию — в первую очередь это процессор Intel Core i5, работающий на тактовой частоте 2,9 ГГц. Также следует отметить большой объем оперативной памяти — 8 Гб, и флеш-накопитель емкостью 256 Гб.

15-дюймовый ноутбук имеет более продвинутую базовую конфигурацию — это процессор Intel Core i7 (четырехъядерный, тактовая частота — 2,6 ГГц), 16 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ.

Есть также еще один вариант — MacBook Pro 13 уже без сенсорной панели и Touch ID. Его стоимость начинается от 119 990 рублей. Базовая модель имеет внутри двухъядерный процессор Intel Core i5, работающий на тактовой частоте 2,9 ГГц. Оперативной памяти — 2,9 ГГц, встроенной — 256 Гб.

Конечно, стоимость этих ноутбуков и раньше была достаточно высока, однако теперь она стала практически недостижимой для среднего класса. Однако, так как «макбуки» покупают в основном люди, успешные в бизнесе и других сферах, то данные устройства найдут своего покупателя.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *