teXet X-pad Quad 10 3G — 10-дюймовый планшет за 12 тыс. руб.

И снова у нас новинка от российской компании «Электронные системы «Алкотел», владеющей брендом teXet. На этот раз она показала публике новый планшет с названием X-pad Quad 10 3G (индекс TM-1049), который является частью линейки teXet X-pad Quad.

teXet X-pad Quad 10 3G

Продукцию этой компании многие знают и любят именно на то, что за адекватную цену нам предлагают зачастую очень производительные комплектующие. Ну или среднюю начинку — но за очень бюджетные деньги. Правда, никто не гарантирует, что вам потом не придется часто посещать сервисные центры по вопросам ремонта — например, сервисный центр MR.FIX. Благо, сейчас специалисты быстро починят планшет, но идеальный вариант — если его вообще не придется чинить.

Итак, что же нам предлагает teXet X-pad Quad 10 3G? Это 10,1-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS. Разрешение среднее — 1280х800 пикселей. Внутри, как несложно догадаться из названия — четырехъядерный процессор MediaTek MT8382, чья тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Далее все тоже стандартно — объем оперативной памяти в 1 Гб и постоянной — в 8 Гб, ну и как бонус — слот для крат памяти microSD/microSDHC, поддерживается объем до 32 Гб. Так что внутреннюю память будет можно и нужно расширить. Обе камеры, если честно, совсем не блещут — основная на 2 мегапикселя, фронтальная на 0,3. Картинка при видеозвонках будет не самого лучшего качества. Хотя, конечно, видеозвонки гораздо проще совершать через смартфон, так как держать его в руке легче. А там и фронтальные камеры обычно получше.

Теперь давайте пройдемся по модулям беспроводной связи. Стандартные Wi-Fi и Bluetooth имеются, навигация в виде A-GPS тоже присутствует. Очень радует наличие модуля 3G, который не только позволяет выходить в интернет практически в любом месте, куда добьет сотовая вышка, но и совершать голосовые звонки и отправлять SMS. Также есть приемник FM-радио.

Габариты данного планшета таковы — 25,5 х 16,7 х 0,95 см, его вес составляет 530 граммов. Управляется он мобильной операционной системой Android 4.4. Ну и, наконец, самое интересное — планшетный компьютер teXet X-pad Quad 10 3G можно купить за 11 790 рублей. Не такие уж большие деньги для таких характеристик. При этом планшеты производителей первого эшелона с такими же характеристиками стоят не менее 15-ти тысяч. Дешевле только китайские «ноунеймы», но как там с качеством — все знают и предпочитают не связываться.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *