Топовый ноутбук Chromebook Pixel уже в продаже

Компания Google показала публике усовершенствованный вариант своего хромбука Chromebook Pixel.

Chromebook Pixel

Как мы помним, Chromebook Pixel — это топовый ноутбук, базирующийся на операционной системе Chrome OS. Впервые он увидел свет в 2013 году. Любопытно, что новый Chromebook Pixel подешевел — стартовая конфигурация теперь стоит 999 долларов, в то время как раньше — 1299.

Chromebook Pixel, как и тогда, имеет алюминиевый корпус. Его дисплей обладает диагональю 12,85 дюймов, а разрешение составляет 2560х1700 пикселей. Из изменений, которые особенно бросаются в глаза, следует отметить два реверсивных порта USB Type C. Буквально на днях мы рассказывали о новом MacBook, у него такой же. Только у Chromebook Pixel он не один, их два. Ну и в пару к ним еще идут парочка USB 3.0, разъем для наушников и кард-ридер для карточек SD.

Chromebook Pixel

Естественно, внутренние компоненты поменялись — теперь ноутбук базируется на новейших процессорах Intel Core пятого поколения. Сроки работы от батареи тоже теперь больше — до 12 часов подряд. И это весьма и весьма неплохо, так как оригинальный ноутбук 2013 года мог проработать всего 4 часа. Благодарить за это нужно не только новые процессоры, но и некоторые опции. К примеру, подсветка клавиатуры автоматически выключается, если сама клавиатура в данный момент не нужна.

Базовая модификация Chromebook Pixel — ее стоимость, напомним, 999 долларов — имеет процессор Core i5, объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а флеш-накопителя — 32 Гб. Если вы готовы потратить больше — 1299 долларов — то можете получить ноутбук с процессором Core i7, объем оперативной памяти составит 16 Гб, а емкость накопителя — 64 Гб. Купить данный ноутбук можно в интернет-магазине Google Store.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *