Toshiba Chromebook 2 получил более мощные процессоры

Как ни странно, но хотя нетбуки уже давно забыты, однако появившиеся чуть позже них хромбуки все еще живее всех живых. Да, их выпускается не так много, но подобная модель есть практически у каждого производителя. Вот и Toshiba выпустила хромбук Chromebook 2 в прошлом году, а в этом представляет нам его обновленный вариант.

Toshiba Chromebook 2

Данный хромбук можно будет купить в следующем месяце, и его цена будет начинаться от 300 долларов в зависимости от комплектации. Был улучшен процессор, став более производительным — это либо Intel Celeron, либо Core i3. Последний — из пятого поколения процессоров Core, базирующихся на архитектуре Broadwell. У обоих хромбуков имеется экран с диагональю 13,3 дюйма, его разрешение составляет 1920х1080 пикселей, а сделан он по технологии IPS. Клавиатура же обладает светодиодной подсветкой, так что ею можно пользоваться при любом освещении, хоть даже в кромешной темноте.

Есть также очень быстрый беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac, работающий в двухдиапазонном режиме. Среди портов — HDMI, USB 3.0 и USB 2.0. Есть и считыватель карт памяти формата SD. Еще одно новшество — внутри у хромбука появились вентиляторы, а в более ранней версии их не было. Начинка подобного устройства практически не отличается от обычного ноутбука, так что ремонт компьютера осуществляется так же, как и любого другого. А то некоторые пользователи волнуются об их ремонтопригодности.

Жаль, нет информации об объеме оперативной памяти и жесткого диска (или твердотельного накопителя?). В целом же это очень неплохой хромбук, в версии с Core i3 даже превосходящий по производительности других своих собратьев. Напомним, что хромбуки — это ноутбуки, работающие на операционной системе Chrome OS, которая базируется на облачных технологиях. Вся работа происходит в облаке, там же расположены и все установленные программы. Именно поэтому хромбук практически бесполезен, если нет интернета, и это главный его минус. Плюсы же состоят в том, что для плавной работы не нужны большие мощности, достаточно минимальных.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *