Журналистам показали ультрабук Toshiba на базе Windows 8

Компания Toshiba в рамках выставки CES 2012 представила интересный прототип ультрабука. Он имеет дисплей с диагональю 14″ и работает под управлением Windows 8.

Toshiba Satellite T130

По всей видимости, на этом прототипе установлена ранняя версия этой ОС, так как финальный ее релиз должен состояться только к концу 2012 года. Сам ультрабук достаточно интересно выглядит — тонкий алюминиевый корпус, сглаженные углы.

Внутри находятся не очень производительные компоненты — процессор Intel Core i3, работающий на тактовой частоте 1,3 ГГц, оперативная память 4 Гб, SSD-накопитель на 128 Гб. При этом те желающие, которые получили возможность непосредственно поработать за этим прототипом, утверждают, что Windows 8 себя на нем чувствовала просто отлично, ничего не тормозило. И это радует, так как предыдущие версии Windows, хоть были заявлены разработчиками как нетребовательные к железу, все равно безбожно тормозили (и сейчас тормозят) на слабых компьютерах. С этой же Windows можно будет спокойно работать в офисных программах и в интернете.

Toshiba Satellite T130

Источники сообщают, что этот ультрабук получит название Toshiba Satellite T130. Среди других его характеристик — порт USB 3.0 плюс парочка USB 2.0, а также HDMI и Ethernet. Есть кард-ридер, а клавиатура оборудована подсветкой.

Напомним, что в прошлом году Toshiba уже выпустила ультрабук под названием Toshiba Portege Z830, но его корпус был выполнен из магниевого сплава, а не из алюминиевого, как у этого прототипа.

Toshiba Satellite T130

Уже сейчас ходят слухи, что Toshiba Satellite T130 появится в магазинах уже в мае, а его стоимость стартует от 800 долларов. Но, скорее всего, в продаже появится версия лишь с Windows 7, так как «восьмерку» к тому времени еще не доведут до ума.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *